«КамАЗ» озвучил планы на конец года

30 января, 2013

Как сообщил известный российский производитель коммерческих автомобилей, конец 2013 года ознаменуется выпуском опытной партии магистральных тягачей КАМАЗ-5490. Разработка грузовиков проводилась совместно с компанией Daimler.

В настоящее время проходит тестирование грузовиков. Машины, созданные специально для перевозок грузов на дальние расстояния, будут экономичны, надежны и безопасны. В их конструкции частично используются детали, произведенные специалистами Daimler – мосты и каркас кабины Axor.

Также к 2016 году «КАМАЗ» планирует представить новую серию тягачей совершенно нового формата. Кабины (с увеличенным спальным местом) будут изготавливаться на заводе «КАМАЗ», тогда как детали интерьера и экстерьера будут поставляться сторонними компаниями. Агрегатироваться машины будут двигателями мощностью до 500 л.с. Комфорт водителя обеспечат система кондиционирования, медиасистема (разработана совместно с Intel) и электронная система с бортовой диагностикой. Ожидается, что все эти приятные вещи войдут в стандартную комплектацию грузовиков «КАМАЗ».

Несмотря на высокие качества новых тягачей, цена останется традиционной для продукции «КАМАЗ»: конкурентоспособной и весьма привлекательной для покупателей.

Такое полное преобразование нуждается в больших денежных вливаниях. По словам гендиректора «КАМАЗа» Ирека Гумерова, в этом году компания инвестирует в развитие новых технологий более 5 млрд рублей.
 


камаз, седельный тягач

Последние новости