«КАМАЗ» завершил первую часть проекта «Кабина»

22 июля, 2014

«КАМАЗ» завершил первый этап реализации проекта «Кабина». Его целью стало создание новой кабины для магистрального тягача КАМАЗ-5490. Об этом на торжественном мероприятии рассказали исполнительный директор Юрий Герасимов и руководитель проекта Альберт Визингер.

В ходе собрания благодарственными письмами были отмечены 54 специалиста с различных заводов и подразделений «КАМАЗ», а также более 50 сотрудников концерна Daimler.

Добавим, что проект «Кабина» взял старт в марте 2013 года. За это время на «КАМАЗе» построили новый сборочный конвейер, модернизировали окрасочную линию, наладили сварочные работы каркаса новой кабины, а также были организованы новые зоны по логистике. Модернизация коснулась площади более 28 тысяч кв.м.

В результате, на сегодняшний день производство кабины уже налажено в штатном режиме. Реализация следующего этапа проекта запланирована на конец марта 2015 года. Как отмечают в компании, во время второй фазы проекта будет организована мелкоузловая сварка каркаса кабины из более чем 150 деталей.


камаз

Последние новости