Карьерный экскаватор Caterpillar 6020B не знает себе равных

19 апреля, 2013

Компания Caterpillar сдержала обещание и презентовала на выставке Bauma-2013 карьерный экскаватор 6020B. Грузоподъемность экскаватора составляет 22 т при объеме ковша 12 куб.м.

Масса новинки достигает 220 т. Производитель отметил, что для наибольшей эффективности, экскаватор 6020B должен работать в паре с карьерным самосвалом Caterpillar 777G.

Разработчики строительной и горнодобывающей техники по всему миру ломают голову над улучшением обзорности с места оператора. Инженеры Caterpillar придумали свой способ – в кабине нового экскаватора часть пола выполнена из прозрачного материала, таким образом, оператор может следить за работой ковша и состоянием гусениц прямо у себя под ногами. Также в кабине были установлены дополнительные кресла – для инструктора и наблюдателя. Впервые в кабине экскаватора такого класса были установлены три кресла.

Кабина оборудованая информационным дисплеем, системой кондиционирования и обогрева, а также усиленной шумоизоляцией. Предусмотрительные инженеры разместили кнопку аварийной остановки рядом с креслом инструктора.

В кабине почти не ощущаются вибрации благодаря особой амортизационной конструкции.

Машина агрегатируется двигателем Cat мощностью 778 кВт (1043 л.с.). Система с разборным силовым модулем обеспечивает удобный доступ к основным сервисным точкам.

В продаже Caterpillar 6020B в модификации обратная лопата появится в конце этого года.
 


caterpillar, 6020b, карьерный экскаватор, bauma 2013

Последние новости