Казахстан хочет собирать российские тракторы

11 апреля, 2013

Большая делегация из Казахстана прибыла на объекты «Концерна «Тракторные заводы» для ознакомления с производством и переговоров о возможности совместного строительства завода по выпуску комбайнов, колесных тракторов, сельскохозяйственного и коммунального оборудования в Петропавловске (Казахстан).

В состав делегации вошли первый вице-министр промышленности Казахстана Альберт Рау и руководители ведущих технических предприятий Республики Казахстан.

Ожидается, что завод сможет выпускать до 1000 комбайнов и 1000 тракторов различной модификации в год.

Также обсуждались образовательные программы для казахских специалистов, которые будут обучаться на некоторых предприятиях «Концерна «Тракторные заводы».

По словам Председателя Правления национальной компании «Казахстан инжиниринг» Болата Смагулова, совместный российско-казахский проект поможет наполнить казахский рынок с/х техники новым оборудованием, а также экспортировать технику в другие государства. «Этот проект можно будет смело назвать евразийским», - подчеркнул Б.Смагулов.  

Всего представители казахской стороны посетили три предприятия, расположенные в Чувашской республике: ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ЗАО «Промтрактор-Вагон». На этих площадках осуществляется обработка металла и сборка техники.
 


казахстан, трактор, концерн «тракторные заводы»

Последние новости