Kögel выпустил новый полуприцеп Multi

30 сентября, 2014

На крупнейшей международной выставке коммерческого автотранспорта и логистических решений IAA 2014, которая проходит в эти дни в Ганновере, компания Kögel представила свою новейшую разработку – универсальный седельный полуприцеп Multi, предназначенный для перевозки различных видов строительных материалов, таких стальные и железобетонные перекрытия, бетонные блоки, поддоны с кирпичом, бетонные изделия и др. Также новинка подходит для транспортировки любых грузов, нечувствительных к погодным условиям.

Кроме того, по спецзаказу полуприцеп Kögel Multi может быть оснащен специальными контейнерными фиксаторами, позволяющими перевозить на платформе как 20-футовые, так и 40-футовые контейнеры, что еще больше минимизирует порожние пробеги. Опциальные фиксаторы устанавливаются «заподлицо» в полу и обеспечивают перевозку за раз либо одного 40-футового контейнера, либо двух 20-футовых.

Новый универсальный седельный полуприцеп Kögel Multi, предназначенный для перевозки стройматериалов

Передняя стенка, выполненная из стали или алюминия, по желанию заказчика может иметь высоту от 1 200 мм до 2 600 мм. В качестве опции также предусмотрено четыре или пять откидных алюминиевых бортов, оборудованных стяжными шпильками на 600, 800 или 1000 мм в высоту. Задний откидной борт оснащается тремя стяжными шпильками, двумя Т-образными задвижками и одной либо двумя подножками с внутренней стороны. Для лучшей маневренности и работы на стесненных стройплощадках Kögel также предлагает комплектацию полуприцепа Multi с одной управляемой поддерживающей осью, которая не является ведущей.

В случае необходимости перевозки негабарита по ширине, например широких бетонных или металлических плит перекрытий, стальных конструкций, составных элементов готовых домов и т.п., борта и стойки могут быстро демонтироваться без использования инструмента, и перевозиться вместе с полуприцепом в специально предусмотренном опциональном ящике, способном вместить 10 боковых и один задний борт, а также все складывающиеся стойки.

В целях безопасности полуприцеп Kögel Multi может дополнительно снабжаться двумя выдвижными сигнализирующими светоотражающими табличками спереди и сзади, а также проблесковыми маячками в задней части, которые используются во время перевозки негабарита.

Еще одна особенность новинки – возможность быстрого, вариативного и квалифицированного закрепления на платформе сложных длинномерных и короткомерных грузов, достигаемая благодаря опциональным многочисленным нишам для стоек как на внешней раме, так и на продольной балке, встроенных «заподлицо». Также имеется 24 пары натяжных колец с усилием 2 000 или 4 000 кг (в зависимости от комплектации) и 2 кольца на передней стенке.

Для длительного предотвращения коррозии рама полуприцепа Kögel Multi покрыта защитным слоем по передовой технологии Nano-Ceramic plus KTL, поверх которого нанесено специальное УФ-отверждаемое (высыхаемое под воздействием ультрафиолета) лакокрасочное покрытие.


kögel, multi, полуприцеп

Последние новости