«Кировский завод» выходит в Европу

26 мая, 2014

Колесный с/х трактор Кировец K-744P2Петербургский тракторный завод, входящий в состав ОАО «Кировский завод», заключил дилерский договор с польской компанией «Евро Брокер» о реализации техники под маркой «Кировец» на рынках Восточной и Западной Европы. В частности, в рамках соглашения на европейском рынке стартуют продажи тракторов К-744Р2 и Р4 в комплектации «Премиум», а также фронтальных погрузчиков К-702 и К-3060.

На первом этапе обе компании планируют усовершенствовать линейку экспортных машин и привести ее в полное соответствие под требования евростандартов с дальнейшей сертификацией. Когда «Кировцы» получат знак СЕ (CE Mark) и будут выполнены все основные процедуры по регистрации, компании приступят к формированию системы сервисного обслуживания российских тракторов и продвижению бренда на рынок.

Добавим, что перед подписанием данного соглашения Петербургский тракторный завод провел исследования европейского рынка промышленной и сельскохозяйственной техники и предварительные переговоры с потенциальными клиентами. В ходе них выяснилось, что бренд «Кировец» известен прибалтийским фермерам со времен Советского Союза. Сегодня главными преимуществами российского производителя считаются доступность и простота в обслуживании и ремонте, быстрая окупаемость и лучшее соотношение цены и качества в сравнении с западными аналогами.

Первые тракторы «Кировец» могут быть поставлены европейским покупателям летом 2014 года.


петербургский тракторный завод, кировский завод, к-744р2, к-744р4, к-702, к-3060, колесный трактор, фронтальный погрузчик

Последние новости