Китайские тягачи на СПГ пользуются спросом

27 декабря, 2013

На ежегодной конференции дилеров китайсткой компании Shacman, руководство производителя объявило, что в 2013 году было продано 11 000 грузовиков, работающих на сжиженном природном газе (СПГ).

Руководители компании также подчеркнули, что в будущем году планируется реализовать 16 000 таких грузовых автомобилей. Именно рост продаж магистральных тягачей заставил руководство Shaanxi Auto (Shacman) всерьез задуматься о развитии линейки грузовиков с газовым двигателем.

По оценке экспертов, в уходящем году наибольшим спросом пользовались тягачи, их продажи составили 88,5%. Спрос на самосвалы немного просел – было продано 1 200 единиц, то есть 10,43%.

«В сегменте самосвалов двигатели, работающие на LNG, не слишком востребованы. Что же касается тягачей с колесной формулой 6х4, 6х2, 8х2, которые работают в сегменте грузоперевозок, то здесь применение газового двигателя дает вполне заметные экономические преимущества. Рост продаж грузовиков серии Shacman M3000 наглядно это подтверждает», – заявил директор компании Shacman Ши Бин.

За год китайскими производителями грузовиков было продано 24 515 тяжелых грузовиков с газовым двигателем. Доля Shacman в этом объеме – 40,24%.


shacman

Последние новости