Kobelco возвращается на европейский рынок

13 марта, 2013

Японский производитель спецтехники Kobelco заявил к показу на апрельском форуме Bauma-2013 свой новый 26-тонный гидравлический гусеничный экскаватор SK260SRNLC-3, который станет первой машиной компании, представленной на европейском рынке после распада десятилетнего промышленного союза Kobelco и CNH Global.

Новинка агрегатируется экологически чистым двигателем Hino, который для соответствия последним нормам выбросов ЕС Stage IIIB оснащен дизельным сажевым фильтром (DPF). Также машина имеет двухсекционную стрелу и короткий радиус свеса поворотной платформы, благодаря чему сочетает в себе увеличенный радиус досягаемости с компактностью и возможностью эксплуатации на загруженных строительных площадках.

В систему охлаждения двигателя экскаватора SK260SRNLC-3 интегрирована технология пыле- и шумоподавления Noise & Dust Reduction (iNDr), которая обеспечивает снижение уровня шума в кабине оператора на 5 дБ до отметки в 95 дБ, что, по утверждению разработчика, является лучшим показателем в классе. Кроме того, новый гидравлический контур, являющийся запатентованной технологией Kobelco, увеличивает производительность гидросистемы и минимизирует потери давления, что позволяет значительно сократить потребление топлива.

По информации Kobelco, производительность новинки (количество кубометров вырытого грунта на 1 литр топлива) по сравнению с традиционной версией SK235SRNLC-2 возросла на 6% при работе в силовом режиме «H», и на 9% при работе в новом экономичном режиме «ECO».

На выставке Bauma-2013 продукция компании Kobelco Construction Machinery будет представлена на стенде F12.1202/2 совместно с техникой Kobelco Cranes.


kobelco, sk260srnlc-3, экскаватор, cnh, bauma 2013

Последние новости