Колесно-рельсовый экскаватор Liebherr A 922 Rail

1 апреля, 2013

Немецкий концерн Liebherr выводит на рынок новый колесно-рельсовый экскаватор A 922 Rail, который может передвигаться как традиционным способом, так и используя железнодорожное полотно. Новая модель заявлена к показу на форуме спецтехники Bauma-2013 и, по словам компании, призвана заменить предыдущую успешную рельсовую модель A 900 C ZW.

Как и предшественник, экскаватор A 900 C ZW имеет эксплуатационную массу в пределах 19,6-25 тонн. Кабина новинки была перепланирована и благодаря новому дизайну предоставляет достаточное пространство для оператора и одного пассажира.

Опциально колесно-рельсовый экскаватор A 900 C ZW может оснащаться 4-точечным опорным механизмом и в зависимости от специфики применения поставляться либо с ширококолейным шасси, либо с фрикционным приводом для узкоколейного полотна. Также опционально предусмотрена удлиненная 3,40-метровая маховая стрела и стрела с боковым размещением длиной 3,60 метра. Варианты рукояти длиной 1,85 метра, 2,05 метра, 2,25 метра и 2,65 метра специально разработаны для удобной работы под линиями электропередач.

Питание экскаватора осуществляется от 150-сильного (110 кВт) Stage IIIB дизельного двигателя Liebherr D 834, который разрабатывался при поддержке компании MAN. Стандартная экологическая обвязка данного мотора включает фирменный сажевый фильтр Liebherr с интегрированным дизельным каталитическим нейтрализатором-конвертером (дожигателем). Кроме того, предусмотрена простая замена модуля сажевого фильтра на модуль глушителя.


liebherr, a 922 rail, экскаватор

Последние новости