Компактный экскаватор Case CX75C SR

15 ноября, 2013

Компактный экскаватор Case CX75C SR – это последнее пополнение в номенклатуре гусеничных машин американской компании. Новинка имеет малый свес поворотной платформы и, как утверждает продуцент, первая в своем классе массы оснащается дизельным двигателем, который отвечает наиболее строгим экологическим стандартам Tier 4 Final на чистоту выхлопов.

В машине было улучшено практически все. Так, по сравнению с предыдущими моделями новый 55-сильный CX75C SR может похвастаться повышенной топливной эффективностью (количество вырытого условного материала за 1 л израсходованного горючего возросло на 5%), более вместительным топливным баком (+20%) и просторной кабиной (+9%). Кроме того, среднее время рабочих циклов машины сокращено на 7%, а гидравлическая мощность возросла на 9%. Новый экскаватор Case имеет эксплуатационную массу 7 350 кг, максимальную глубину копания – 3 800 мм, усилие отрыва на кромке ковша – 57 кН.

Высокой экономичности удалось добиться за счет использования системы впрыска топлива высоким давлением с общей топливной магистралью (HPCR). При этом для достижения строгих норм Tier 4 Final экообвязка мотора включает в себя лишь технологию рециркуляции охлажденных отработанных газов (CEGR) и доочистку выхлопов каталитической нейтрализацией (DOC), что делает ненужной установку сажевого фильтра (DPF) и, как следствие, его регенерацию и периодическое обслуживание.

Имеется три режима работы двигателя: автоматический (электроника сама подбирает обороты под текущую нагрузку), силовой (максимальная мощность) и скоростной (когда в угоду скорости проносится в жертву экономичность). Это делает экскаватор Case гибким и дает оператору возможность подбирать наиболее оптимальные обороты под текущую задачу. Также в стандартном оснащении предусмотрены функции автоматического перехода на холостой ход и глушения двигателя при заданном периоде отсутствия нагрузки.

Новый компактный экскаватор Case CX75C SR

Доступное опциональное оборудование включает в себя различные ковши (скальный, универсальный и большегрузный), широкий отвал, четыре вспомогательных гидроконтура. Гусеницы могут быть резиновыми, металлическими или металлическими с резиновыми башмаками.

Экскаватор Case CX75C SR оснащен кабиной, сертифицированной в соответствии со стандартами по защите от опрокидывания (ROPS) и падающих объектов (FOPS). Она имеет увеличенное пространство и большую площадь остекления для лучшего обзора. Толчки и вибрации для водителя сводятся к минимуму благодаря четырехточечной пружинно-гидравлической подвеске, на которой смонтирована конструкция кабины. К другим особенностям можно отнести 7-дюймовый цветной дисплей и опциональную камеру заднего вида.

Для простоты обслуживания датчики уровня жидкостей, откидной вентилятор, защитная радиаторная решетка, а также сами радиаторы, все фильтры, гидравлика и двигатель доступны с уровня земли.

В качестве опционального оснащения предусмотрена система крепления зубьев ковша SmartFit, которая позволяет быстро вооружать ковш мощными, самозатачивающимися зубьями для работ со скальными и твердыми грунтами. Наряду с этим экскаватор Case CX75C SR может быть доукомплектован телематической системой SiteWatch, позволяющей производить удаленный мониторинг и передачу данных о работе экскаватора для последующего анализа.


case cx75c sr, гусеничный экскаватор

Последние новости