Компактный экскаватор Hyundai R25Z-9A

9 апреля, 2013

Hyundai R25Z-9A – это новый мини-экскаватор в классе 2,6-тонных машин, обладающий нулевым свесом поворотной платформы (при вращении платформы габариты экскаватора остаются в пределах контура гусениц) и предназначенный для стесненных и ограниченных площадок. Новинка агрегатируется дизельным Tier 4-Interim двигателем Mitsubishi и может быть оснащена ковшами вместимостью 0,07 куб. метра и выше.

На европейские рынки модель R25Z-9A попадет с ROPS/FOPS кабиной, которая имеет увеличенную площадь застекления и дополнительное пространство для комфортной работы оператора. Внутри установлено подпружиненное сидение, складные педали и джойстиковое управление. На приборную панель выведена предупреждающая индикация, данные от датчика температуры охлаждающей жидкости, датчика топлива и суммарное время наработки, что позволяет оператору быстро оценить состояние машины. Уже по традиции компания Hyundai уделяет большое внимание звукоизоляции – внутри кабины уровень шума составляет 82 дБА, снаружи – всего 94 дБА.

Другой важной особенностью мини-экскаватора R25Z-9A стал простой доступ к основным узлам и агрегатам при проведении ежедневного технического обслуживания. Был установлен пластиковый воздушный фильтр с увеличенным сроком службы, а также расширенны интервалы замены гидравлических фильтров и гидромасла до 1 000 и до 5 000 часов соответственно. В дополнение к этому, за счет установки самосмазывающихся втулок с консистентной смазкой с 50 до 250 рабочих часов увеличился интервал периодического промазывания гусениц и механизмов рабочей группы.

Максимальная глубина копания компактного экскаватора R25Z-9A составляет 2 420 мм, а длина его стрелы – 4 480 мм, что, по словам Hyundai, является лучшим значением в классе. Как и все другие мини-экскаваторы корейской компании, новинка имеет два режима скорости: 2,5 и 4,5 км/ч.

Габариты экскаватора составляют 4 030 мм в длину, 1 500 мм в ширину и 2 500 мм в высоту. В базовой конфигурации на машину установлены резиновые гусеничные полотна и грейдерный нож. Также предусмотрен широкий спектр опциональных навесных орудий для использования в строительных, экскавационных и ландшафтных работах.

Заявленный к показу на салоне Bauma-2013, мини-экскаватор Hyundai R25Z-9A призван заполнить большой пробел в существующей линейке Hyundai между моделями R16-9 и R27Z-9.


hyundai, r25z-9a, экскаватор

Последние новости