Konecranes отгрузит еще один кран в Бразилию

5 июля, 2013

Следом за мартовской сделкой на поставку гигантского 1 800-тонного крана типа Голиаф, компания Konecranes получила от бразильского судостроительного завода Estaleiro Enseada do Paraguaçu (EEP) еще один заказ. На этот раз финский продуцент отгрузит для EEP уникальный высокотехнологичный козловый кран с поворотной стрелой, который планируется ввести в эксплуатацию в августе 2014 года.

Заявленная грузоподъемность новинки составляет 70 тонн, максимальная высота подъема – 55 метров, максимальный вылет стрелы – 80 метров. По словам Konecranes, кран будет характеризоваться высокой мобильностью, что позволит ему оказывать эффективную поддержку более мощному портальному крану.

«Отгрузка крана «Голиаф», заказанного ранее, идет полным ходом, и новый заказ еще больше укрепит и улучшит наше сотрудничество, как в плане менеджмента, так и в плане цепочки поставок и их сроков», – отметил Юсси Раутиайнен, главный менеджер подразделения портальных кранов Konecranes.

«Наиболее ценный аспект из всего этого – эксплуатационное взаимодействие кранов, ведь в них используются схожие базовые технологии, облегчающие работу операторам, а также общие запчасти и сервисное обслуживание. Все это означает повышенную производительность и безопасность, которые клиенты будут получать на протяжении всего срока службы нашей техники», – добавил он.


Последние новости