«Концерн «Тракторные заводы» создаст завод в Петропавловске

21 мая, 2013

В Петропавловске (Казахстан) концерн «Тракторные заводы» совместно с компанией «Казахстан инжиниринг» планируют построить завод КазТАГ по производству сельскохозяйственной техники.

Северо-Казахстанская область, где расположен Петропавловск, является лидером по производству зерна в Казахстане, поэтому весьма логично построить там производственную площадку, так как открытие такого завода значительно удешевит себестоимость зерна.

В настоящее время идет обсуждение места строительства будущего завода. Предполагается, что новое предприятие сможет выпускать более 2 000 комбайнов и тракторов различной модификации.
По словам представителей российской стороны, российско-казахстанский рынок позволит обеспечить покупателей из Казахстана качественной техникой по доступной цене, а также выйти на рынки третьих стран.

Объем вложений в строительство завода составил около 30 млн долларов. Локализация производства достигнет 60%, а на экспорт будет поставляться 20-30% продукции. Для обеспечения эффективной работы производственной площадки будет создано не менее 500 рабочих мест.
 


концерн «тракторные заводы», казтаг

Последние новости