Кран Liebherr MPG назвали «краном года»

18 декабря, 2013

Морские краны Liebherr MPGСудовой двухконсольный кран Liebherr MPG получил звание «кран года» по версии журнала International Bulk Journal, освещающего вопросы создания и эксплуатации техники для перевалки грузов. Презентация результатов конкурса состоялась на прошлой неделе в Париже.

Премия присуждается в пятый раз. И уже в четвертый раз среди победителей называется техника, представляемая отделением Liebherr Maritime Cranes.

По заявлению представителей Liebherr, кран, получивший награду, является вариантом морского крана с грейферным ковшом и разработан специально для производительного выполнения рабочих операций в течение продолжительного времени. Он оснащен системой управления с элементами искусственного интеллекта Litronic (LRC) и динамической системой предотвращения столкновений с другими кранами (DACS). Кроме того, кран выполнен с фиксированным наклоном стрелы, что позволило отказаться от быстро изнашиваемых тросов механизма наклона и обеспечило смещение центра тяжести конструкции вниз.

В настоящее время фирма изготовила 20 единиц таких кранов, которые установлены на балкерах. Максимальная грузоподъемность крана составляет 45 тонн, максимальная досягаемость в горизонтальном направлении – 45 метров.


liebherr mpg

Последние новости