Краны Manitowoc оснастят системой отслеживания данных

29 апреля, 2013

Компания Manitowoc работает над системой контроля и отслеживания данных, позволяющей повысить прозрачность работы ее техники в удаленных местах. Телематическая система Global CraneSTAR Express включает в себя исходный перечень оборудования для сбора телематических данных CraneSTAR от Manitowoc и программное обеспечение на базе Saas от компании Telogis. Разработка позволяет отслеживать и контролировать рабочие данные кранов Manitowoc, включая их местоположение и режимы работы. Предполагается, что благодаря новой системе руководители проектов смогут получать полные и своевременные данные о функционировании техники за сотни километров от места ее эксплуатации. 

 
По словам Джона Александера, директора по продукции CraneSTAR в Manitowoc Cranes, система может собирать такие данные, как потребление топлива, наработка, время простоя, что в свою очередь позволит автоматически создавать отчеты об эксплуатации кранов. Последнее очень важно для составления графиков технического обслуживания. Практика показывает, что отсутствие точных данных ведет к ускоренной амортизации техники и непредвиденным задержкам в ходе работ, а благодаря Global CraneSTAR Express получение актуальной информации происходит в реальном времени и без каких-либо задержек.  
 
На данный момент известно, что телематика Global CraneSTAR Express будет устанавливаться лишь на некоторые из моделей кранов Manitowoc и будет доступна на семи языках. 
 

manitowoc, вездеходный кран, global cranestar express, cranestar

Последние новости