Красавчик Vogele: укладчик Strich 3 получил награду iF Product Design Award

26 марта, 2013

Немецкий производитель дорожно-строительной техники Vogele AG завоевал престижную премию iF Product Design Award, присуждающуюся ежегодно Международным Форумом дизайнеров.

Конкурс iF Product Design Award считается одним из самых престижных в области промышленного дизайна. Изделия-претенденты оцениваются не только по внешнему виду, но и по таким критериям, как качество, цена и воздействие на окружающую среду.

В этом году компании Vogele AG удалось в очередной раз получить столь почетную награду: жюри, состоящее из дизайнеров с мировым именем, по достоинству оценило асфальтоукладчик Strich 3 от Vogele AG.

При этом задача перед разработчиками модели стояла непростая: предыдущее поколение укладчиков Vogele Strich 2 было удостоено этой премии в 2007 году, и заданная планка была очень высока. «Нам необходимо было модернизировать в этой модели все, что еще можно было модернизировать, а также претворить в жизнь новые практические идеи», говорит один из дизайнеров Vogele AG Ульрих Эврингман.

Основной упор разработчики сделали на повышении уровня комфорта места оператора, благодаря чему, оператор может полностью сконцентрироваться на работе.

«По-настоящему хороший дизайн ориентирован в первую очередь на человека», - убежден Эврингман.


vogele, strich 3, асфальтоукладчик

Последние новости