Крайне умный штабелер от Jungheinrich

19 марта, 2013

Очередную новинку представила немецкая компания Jungheinrich – штабелер EFX 410-413. Благодаря новейшим разработкам производителя, получилась довольно инновационная машина с хорошими техническими показателями.

Начнем с того, что цифровая начинка новинки идеально подходит для работы в рамках системы управления складом WMS Jungheinrich, благодаря чему производительность штабелера подросла на 25%. Новая технология управления JXP позволяет оперативно передавать информацию от системы WMS Jungheinrich к штабелеру через логистический интерфейс.

Новая электрическая модель с высотой подъема груза 7 м является первой машиной для узкопроходных складов. При стандартном расположении оператора возможна трехсторонняя обработка груза.

Работа на EFX 410-413 строится следующим образом. Оператору поступают данные по хранению и отборке груза, навигационная система ведет штабелер к нужному проходу. Оператору надо только нажимать на педаль газа, все остальное за него сделает машина, причем максимально экономя энергопотребление (трехфазный электропривод делает свое дело). Также благодаря новой системе предотвращается возможность неправильного хранения груза, а вся информация о процессе работы передается по Wi-Fi в систему управления складом.

Инженерами была еще разработана технология, которая одновременно увеличивает производительность и снижает расход энергии. Получается это за счет рекуперации и энергии и заряда аккумуляторов при снижении нагрузок. Время работы без подзарядки – две смены.

Что касается универсальности новинки, то она может с одинаковым успехом работать в секторе приема груза, непосредственно на складе, а также его можно применять для разгрузки грузовиков. Фронтальное расположение оператора позволяет эксплуатировать штабелер в качестве обычного погрузчика с противовесом.
 


jungheinrich, efx 410-413, штабелер

Последние новости