«Кусачий» мини-грохот Pitbull 2300

19 ноября, 2013

Американская компания Lake Erie Portable Screeners вывела на рынок новый мобильный мини-грохот, который получил «говорящий» индекс Pitbull 2300. Благодаря своим компактным размерам машина может доставляться практически в любое место и подготавливаться к работе за несколько минут. Продуцент позиционирует ее как идеальное средство для высокопроизводительного просева небольших объемов щебня, верхних слоев почвы, гравия, строительного мусора, асфальта и других материалов.

Новинка доступна в двух версиях: с четырехцилиндровым 47-сильным дизельным двигателем Yanmar или с электрическим приводом мощностью 60 лошадиных сил, работающем от 480 вольт переменного тока. Короб снабжен двухуровневым вибрационным столом с регулируемым размером сит, который обеспечивает общую площадь грохочения 1,98×1,93 метра. Предусмотрен высокий фартук, позволяющий загружать в короб до 2,3 куб.м материала сразу или до 3,8 куб.м при медленной засыпке.

На мини-грохоте Pitbull 2300 установлено два резиновых ленточных конвейера. Первый, более крупный и усиленный, располагается непосредственно под бункерным накопителем на дне короба, и служит для последующей передачи сепарированного материала на укладочный конвейер, который в свою очередь имеет длину 6,1 метра и может регулироваться по высоте в диапазоне 1,37-3,96 метра для формирования буртов или загрузки самосвалов.

Все системы и двигатель контролируются с панели управления, которая снабжена тахометром и датчиками давления масла, температуры воды и уровня топлива. Предусмотрены объемный топливный бак на 90 литров и большой отдельный резервуар для гидрожидкости. Эксплуатационная масса грохота составляет 5,5 тонн, длина вместе с конвейером – 10,36 метра, без конвейера – 6,7 метра.


Последние новости