Liebherr инвестирует в производство комплектующих

11 апреля, 2014

Макет комплекса в Бюле после всех работ к 2020 годуВ течение следующих 6 лет концерн Liebherr Group намерен инвестировать порядка $ 220 млн в развитие своего научно-производственного центра в городке Бюль (кантон Фрибург, Швейцария). По словам Liebherr, необходимость расширения площадки обусловлена стремительно растущим потенциалом в области дизельных двигателей и систем впрыска топлива.

Компания разрабатывает и производит в Бюле дизельные и газовые двигатели, системы впрыска топлива, гидравлические компоненты и раздаточные коробки. Частично эта продукция используется на машинах и оборудовании, которые выпускаются силами Liebherr Group, однако в последнее время все больше растет спрос на нее и от сторонних компаний.

На сегодня линейка двигателей Liebherr Machines Bulle включает в себя шесть базовых моделей, начиная от рядных 4-х цилиндровых и заканчивая V-образными 12-цилиндровыми моторами. Сообщается, что в рамках расширения производства будет значительно увеличен цех сборки дизелей. Также увеличится площадь помещений под испытательные стенды для обкатки двигателей, в общей сложности они будут охватывать более 14 000 кв.м. Новое технологическое оборудование на этом участке позволит увеличить производственную мощность предприятия и расширить ассортимент выпускаемых комплектующих.

Новый отдельный завод по производству топливных системЧто касается систем впрыска топлива высоким давлением с единой топливной магистралью (common rail), которые изготавливается в Бюле с 2012 года, то объем их выпуска будет доведен до более чем 100 000 единиц в год, позволив тем самым наладить устойчивые поставки внешним компаниям. Новый завод для топливных систем займет площадь 9 000 кв.м и откроется в 2016 году. Это будет отдельная пристройка к уже существующим зданиям, где производятся двигатели и гидравлика. Ее планируется оснастить высокоавтоматизированной сборочной линией и системами контроля качества, соответствующими всем стандартам автомобильной промышленности.

Также в Liebherr отмечают, что собираются провести комплексную модернизацию логистической сети предприятия, построить новый склад запчастей и центр логистики, а также расширить учебный центр. Эти меры, по словам компании, обеспечат реорганизацию всех процессов и материальных потоков внутри предприятия, что приведет к существенному увеличению производительности при одновременном снижении потребности в свободном пространстве.

Как отмечают в Liebherr, заявленные инвестиции гарантируют долгосрочное существование завода и предусматривают создание на нем новых рабочих мест. Часть из них будет предназначена для рабочих, занятых в производственной сфере, в то время как другую часть выделят для высококвалифицированных инженеров и специалистов, занимающимися исследованиями и разработкой новой продукции.


liebherr

Последние новости