Liebherr укрепляет сотрудничество с «КамАЗом»

29 мая, 2013

Руководители компании Liebherr AG готовятся обсудить вопрос о дальнейшем долгосрочном сотрудничестве с «КАМазом», ведущим производителем грузовой техники в России.

Делегация Liebherr AG во главе с исполнительным директором Яном Либхерром прибыла в Набережные Челны на встречу с генеральным директором «КамАЗа» Сергеем Когогиным. В переговорах с немецкими партнерами также планируют принять участие Ирек Гумеров, директор по развитию, и Данис Валеев, главный конструктор. Стало известно, что гости уже посетили Кузнечный и Литейный заводы, где их вниманию были представлены технологические линии производства коленчатого вала и блока цилиндра.

Отметим, что руководство Liebherr AG не впервой навещает «КамАЗ». Швейцарская компания по праву считается одним из крупнейших в мире производителей стройтехники и специального оборудования (кранов, самосвалов и т.д.). Мобильные краны, созданные компанией Liebherr и установленные на шасси «КамАЗ», сегодня являются достаточно востребованными на отечественном рынке.


liebherr, камаз

Последние новости