MAN презентовал грузовики с двигателями стандарта EURO VI на Bauma

16 апреля, 2013

На мюнхенской выставке Bauma состоялась премьера двигателей MAN экостандарта Euro VI, установленных на строительную технику. Еще одной инновацией, представленной на стенде производителя, стали кабины со стальными бамперами для грузовиков серий MAN TGL и TGM. Именно на эти машины будет устанавливаться новый двигатель.

В новых разработках инженеры MAN в первую очередь сделали упор на надежности и экономичности оборудования, а также на его эффективности.

Обновленные грузовики MAN TGL и TGM получили совершенно новый дизайн, в который органично вписался стальной передний бампер. Первые посетители выставки высоко оценили комфортабельность и дизайн новой кабины.

Мощный стальной бампер – типичный элемент защиты для техники, работающей в строительной сфере и эксплуатирующейся муниципалитетами. На грузовиках MAN стандарта Euro VI, бампер выполнен из трех частей, что значительно снизит стоимость ремонта при повреждении. Теперь не надо менять весь бампер целиком – достаточно заменить одну часть. Большие воздухозаборники обеспечивают качественное охлаждение двигателя в любой ситуации. Встроенная ступенька сделала более простым процесс мытья лобового стекла.

Разработка нового дизайна кабины велась с учетом потребностей двигателя стандарта Euro VI, также учитывалась задача минимизации потребления топлива.
 


man, двигатель, грузовик, bauma 2013

Последние новости