Manitowoc и Orlaco стали партнерами

5 августа, 2013

Известный концерн Manitowoc подписал пятилетнее стратегическое соглашение со специалистом по видеосистемам Orlaco, согласно которому последний будет разрабатывать и поставлять камеры и сопутствующее оборудование для послепродажной установки на башенные краны марки Potain, мобильные краны Grove, автогидроподъемники National Crane и гусеничные краны Manitowoc.

По словам Боба Ханда, исполнительного вице-президента отдела послепродажного обслуживания Manitowoc Crane Care, в заводских условиях краны снабжаются множеством камер, однако также существует спрос и на послепродажную установку видеосистем спустя некоторое время, чтобы техника лучше соответствовала конкретным специфическим требованиям. «Обычно подобная необходимость возникает, в основном, на башенных кранах, но сейчас рынок меняется. Камеры способны повысить эффективность работы крановщика на любом типе кранов, и в будущем мы ожидаем увеличения их использования», – отметил он.

Компания Orlaco была основана в 1988 году в Нидерландах, и на сегодняшний день занимается разработкой систем видеонаблюдения для широкой номенклатуры техники, в том числе для кранов, экскаваторов, вилочных погрузчиков, грузовиков, морских судов, аварийных и спасательных машин, и других.


Последние новости