Массовые сокращения на заводе Caterpillar в Бельгии

28 февраля, 2013

Дирекция Caterpillar Бельгия объявила о намерении сократить 1400 человек (1100 рабочих и 300 служащих) со своей производственной площадки в Шарльруа, Бельгия.

Эти сокращения связаны с широкомасштабным промышленным планом, согласно которому компания реорганизует работу завода для обслуживания европейского рынка. Об этом рассказал журналистам представитель компании Николас Полутник.

Решение о реструктуризации и переориентации завода было принято из-за ситуации, сложившейся на рынке ЕС, на котором продавалась продукция предприятия в Шарльруа. Производитель подчеркнул, что у рынка Еврозоны весьма сомнительные перспективы роста, завышенные экологические требования и ощутимая конкуренция со стороны азиатских производителей.

«Процесс сокращения работников весьма болезненный, но тем не менее необходимый, если мы хотим, чтобы завод продолжал работать. Лучше уволить 1400 сотрудников, чем объявить о полном закрытии завода и лишить работы 3700 человек», - добавил Николас Полутник.

Помимо массовых сокращений реорганизация работы завода будет осуществляться по двум векторам: модернизация инфраструктуры и специализация завода для производства востребованных на рынке ЕС продуктов.



caterpillar

Последние новости