Metso стал обладателем премий в области технического дизайна

18 марта, 2014

Компания Metso стала обладателем сразу трех наград престижного международного конкурса технического дизайна iF-2014 – за свою новую самоходную дробильную установку, анализатор влажности, а также разработанную концепцию дизайна шредера и пресс-ножниц. Члены экспертного жюри отметили технику производителя за высокое качество изготовления, функциональность, современный дизайн, безопасность в работе и применение инновационных разработок и технологий.

Конкурс iF-2014 проводится уже в течении 60 лет. За это время он успел заработать репутацию одного из наиболее престижных и масштабных соревнований в области промышленных инженерных изысканий. В нынешнем году было представлено 17 номинаций, а общее количество заявок на участие превысило 3 200 единиц. Лучшие разработки в сфере промышленного проектирования были награждены 28 февраля в Мюнхене.

Самоходная щековая дробилка Metso Lokotrack LT106

Щековая дробильная установка Lokotrack LT106 используется для дробления различных твердых пород, но при этом может использоваться и для решения других задач, например, в строительстве. Применение нового дизайна позволяет не только легко отличить оборудование компании Metso от аналогов других производителей, но и обеспечивает высокое удобство использования при соблюдении всех норм и требований безопасности персонала. Серия оборудования на гусеничном ходу Lokotrack выпускается уже более 30 лет, и за это время покупателям было отгружено более шести тысяч единиц техники, успешно применяемой в различных отраслях промышленности.

Разработанный специалистами компании Metso анализатор влажности биомассы является первым прибором подобного назначения, использующим принцип магнитного резонанса. Новый анализатор отличается простотой использования, а также совершенством интерфейса, позволяющим работать в различных условиях при оценке влажности биотоплива.

Пресс-ножницы Metso EtaCut II и анализатор влажности, удостоенные награды iF-2014

Пресс-ножницы Metso EtaCut II, предназначенные для дробления строительного и тяжелого лома, а также шредер EtaShred ZZ в своем дизайне базируются на универсальной концепции и рядом конструктивных доработок, наделяющих оборудование большей функциональностью и расширенными возможностями при одновременном снижении уровня расхода электрической энергии. Основные черты концепции заключаются в применении современного дизайна вместе с интегрированным передовым интерфейсом системы управления, разработка которого осуществлялась совместно с научными специалистами института интегрального дизайна Германии.


metso, lokotrack lt106, etacut ii, etashred zz, щековая дробилка

Последние новости