Мини-экскаватор G35 – экологичная новинка от John Deere

12 февраля, 2013

Продолжая радовать нас новинками на World of Concrete 2013, компания John Deere анонсировала производство нового компактного экскаватора – модели 35G. Являясь меньшей и наиболее проворной машиной в G-линейке экскаваторов John Deere, вобравшей в себя множество клиентских пожеланий, модель 35G оснащена двигателем под экостандарт Tier 4 Final без необходимости последующей доочистки, что делает ее идеальной для выполнения задач в городской черте.

Новый экскаватор агрегатируется 23-сильным (17,4 кВт) Tier 4 Final дизельным мотором, который был создан на базе уже зарекомендовавшего себя с точки зрения надежности двигателя Tier 4-Interim. С целью уменьшения расхода топлива и уровня шумности силовую установку машины также снабдили функцией автоматического перехода на холостые обороты, активируемой соответствующими рычагами.

Кабина модели 35G получила новый дизайн с расширенной левой дверцей, которая облегчает доступ к рабочему месту оператора и повышает обзорность. Приборную доску экскаватора оснастили мультифункциональным дисплеем, позволяющим оператору контролировать температуру охлаждающей жидкости, уровень топлива, время и пройденный путь, а также управлять замедлителем восстановления, автоматическим выключением двигателя и рядом других функций.

По заявлению разработчика, большое внимание в новом экскаваторе было уделено повышению надежности и срока службы машины. С этой целью была добавлена третья служебная дверца, которая дает доступ к охлаждающему блоку и обеспечивает его более простую и быструю очистку при проведении периодического обслуживания. Кроме того, основные фильтры и узлы теперь располагаются бок о бок, а не укладываются в ряд, что также упрощает к ним доступ.

Опционально новинка может оснащаться гидравлическим поворотным отвалом с углом поворота до 25 градусов в обе стороны для более эффективной засыпки траншей, а также широким спектром навесных орудий, таких как гидромолоты и шнековые гидробуры, которые присоединяются через устройство быстрой сцепки, идущее в стандартной комплектации. Клиенты также могут выбрать для себя наиболее подходящий тип гусениц, в зависимости от специфики работ. John Deere предлагает следующие модификации: резиновые, стальные и стальные гусеницы с резиновыми накладками.


john deere, g35, мини-экскаватор

Последние новости