Миниатюрные «разрушители» от Husqvarna

19 марта, 2013

Шведская машиностроительная компания Husqvarna дополнила свою линейку демонтажных роботов с дистанционным управлением двумя новыми моделями – DXR 270 и DXR 300. Машины позиционируются как компактные, непритязательные единицы, способные эксплуатироваться в тяжелых условиях, в частности при повышенной запыленности, влажности и вибрации.

Легкий, компактный робот DXR 270 характеризуется высокой маневренностью, при этом оставаясь достаточно устойчивым. Подходя для целого ряда внутренних и наружных демонтажных работ, машина оснащена аутригерами с широким вылетом для лучшей опоры и преодоления повышенных нагрузок. Фиксированная рукоять обеспечивает более точное позиционирование рабочего орудия и имеет вылет 4,85 метра.

Эксплуатационная масса модели DXR 270, оснащенной 25-сильным агрегатом, составляет 1 750 кг. Робот монтируется на шасси шириной менее 0,8 метра, что позволяет ему беспрепятственно преодолевать даже узкие дверные проемы и транспортироваться на большинстве грузовых лифтов. Управление осуществляется посредством интуитивно понятного дистанционного пульта с цветным 3,5-дюймовым дисплеем и технологии передачи данных Bluetooth.

Вторая новинка – DXR 300 – при весе в 1 960 кг, по заявлению разработчика, считается наиболее легким демонтажным роботом с дистанционным управлением в своем классе. Имея ширину вылета аутригеров на 30 см больше, чем у предыдущей модели, DXR 300 может справляться с 420 кг полезной нагрузки.

Досягаемость фиксированной рукояти в 5,18 метра позволяет роботу использоваться для сноса бетонных и кирпичных конструкций, при этом оставаясь достаточно компактным для загруженных площадок. Для дистанционного управления 30-сильной машины по аналогии с младшим «собратом» предусмотрен удобный, 3,5-дюймовый цветной дисплей с передачей данных через Bluetooth.


husqvarna, dxr 270, dxr 300, демонтажный робот

Последние новости