Много новинок Linden Comansa на выставке ConExpo 2014

25 декабря, 2013

Компания Linden Comansa America (LCA), являющаяся североамериканским подразделением известного испанского производителя башенных кранов Linden Comansa, анонсировала к показу на предстоящей выставке ConExpo-2014 (4-8 марта, Лас-Вегас, США) целый ряд своих передовых разработок, которые вышли на рынок со времени проведения данного форума в 2011 году.

Открывает список новинок безоголовочный башенный кран с индексом 21 LC 660, доукомплектовавший серию LC2100. Он был показан на недавней выставке Bauma-Africa, где вызвал немалый интерес у местных специалистов. Имея наибольшую длину стрелы из всей номенклатуры кранов Linden Comansa (84 метра), модель 21 LC 660 может поставляться в четырех конфигурациях по грузоподъемности: 18, 24, 36 и 48 тонн.

Безоголовочный башенный кран Linden Comansa 21 LC 660

Другой заслуживающей внимание машиной является башенный кран с подъемной стрелой LCL 165 – последний из выпущенных в серии LCL. Кран доступен в двух модификациях: с максимальной грузоподъемностью 8 и 12 тонн.

Также будет продемонстрирована новая серия LC3000, которая вобрала в себя самые мощные из всех кранов фирмы. Каждая из двух моделей этой линейки – 30 LC 1100 и 30 LC 1450 – в зависимости от требований заказчика может выпускаться в трех модификациях, имея максимальную грузоподъемность 36, 48 или 64 тонн.

Еще одной новой разработкой на форуме ConExpo-2014 предстанет система управления подъемом PowerLift, которая позволяет повысить базовую грузоподъемность крана на 10% на протяжении всей нагрузочной диаграммы при условии некоторого снижения скорости подъема и движения тележки. Данная система теперь предусмотрена на всех безоголовочных башенных кранах Linden Comansa в базовой комплектации.

Билл Кербе, вице-президент компании Linden Comansa America, ожидает большой отдачи от форума: «Мы наблюдаем признаки восстановления строительного сектора в США. Подросли арендные ставки на технику и коэффициент ее использования. Появляется много новых строительных проектов и наши краны в этой связи предлагают отличные решения для клиентов. Наш оригинальный безоголовочный дизайн теперь сочетает в себе простоту в сборке, быстрый и плавный подъем и другие качества, присущие надежной и хорошо сконструированной машине. Мы ожидаем, что на выставке и после нее будет проявлен большой интерес к нашей новой продукции».


linden comansa, 21 lc 660, lcl 165, башенный кран, conexpo 2014

Последние новости