Модернизация производства – залог успеха

18 июля, 2013

Белорусский холдинг «Амкодор» рассказал о масштабной модернизации одного из своих дочерних предприятий - ЧПУП «Амкодор-Логойск». Напомним, что за 2012-2015 года должна осуществиться масштабная программа по модернизации всех предприятий «Амкодора».

За первую половину текущего года для завода «Амкодор-Логойск» было закуплено современное сварочное оборудование производства FRONIUS, сварочно-сборочные столы с плазменным покрытием, камера дробеструйной очистки. В процессе строительства находится газопровод. В планах предприятия купить  окрасочно-сушильный комплекс итальянского производства и токарные станки японской компании YAMAZAKI MAZAK.

После проведения модернизации производства объема выпуска должны вырасти в 5 раз (по сравнению с 2010 годом). А установка нового оборудования позволит ЧПУП «Амкодор-Логойск» стать одним из самых современных заводов с развитой логистикой.

В официальном заявлении «Амкодора» отмечается рост производства ЧПУП «Амкодор-Логойск» в первом полугодии 2013 года в 1,9 раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

ЧПУП «Амкодор-Логойск» специализируется на производстве разгрузочных и предохранительных блоков, тормозных кранов и т.д. С 2013 года постепенно на завод постепенно переносится сборка «лесной» техники. Первый харвестер АМКОДОР 2551 сошел с конвейера уже в марте этого года.
 


Последние новости