Модернизированный «телескоп» Gehl RS5-19

26 июля, 2013

Производитель компактной техники для строительных и сельскохозяйственных приложений Gehl, входящий в состав Manitou Group, сообщил о важной модернизации своего телескопического погрузчика с индексом RS5-19. Наименьшая в линейке машина получила новый безнаддувный дизельный двигатель Yanmar мощностью 69 лошадиных сил (51,5 кВт), который по уровню эмиссии удовлетворяет наиболее строгим нормам Tier 4 Final. Обновленная модель пока доступна только на рынках Северной Америки.

«Телескоп» RS5-19 имеет низкий профиль и компактный радиус разворота в 3,35 метра, что позволяет ему отлично чувствовать себя в небольших по высоте зданиях и загруженных площадках, отмечает компания. Габаритная высота машины составляет 1,93 метра, а максимальная высота подъема стрелы – 5,8 метра. Благодаря усиленной стреле коробчатого сечения, зарекомендовавшей себя на более мощных моделях Gehl Dynalift, обновленный погрузчик может поднимать до 2,5 тонн полезной нагрузки.

В базовом оснащении модель RS5-19 оснащается жидкоохлаждаемыми дисковыми тормозами, а также стояночным тормозом типа SAHR (пружинное включение, отключение гидравликой), который активируется автоматически при глушении двигателя, либо вручную с помощью кулисного переключателя. Предусмотрено и два механических джойстика, отвечающих за управление стрелой и наклоном вил соответственно.

Стандартный навес имеет сертификацию ROPS/FOPS и обеспечивает оператору беспрепятственный круговой обзор. По желанию заказчика машина может оснащаться закрытой обогреваемой кабиной с люком и дверью. Также в качестве опции доступна система кондиционирования воздуха, комфортабельное кресло и комплект рабочего освещения.

Удобство технического обслуживания достигается за счет большого, полностью открываемого капота, который предоставляет достаточное пространство для доступа ко всем сервисным точкам, в том числе к аккумулятору и маслозаливной горловине. Под машиной инженеры Gehl установили прикрепляемую болтами защитную крышку для защиты всех компонентов мотора и гидравлики.

Производительность гидросистемы у обновленной модели составляет 83 л/мин, что в сочетании со вспомогательным контуром позволяет ей использовать широкий ассортимент навесного оборудования, в частности грузоподъемные гуськи, захваты, ковшы, а также всевозможные каретки и вилы. Для быстрой смены орудий имеется система быстрой сцепки Dynattach.


Последние новости