«Мотовилиха» улучшает свои показатели

30 мая, 2013

В рамках собрания акционеров ОАО «Мотовилихинские заводы» был утвержден итоговый отчет за 2012 год. Согласно документу, продажи компании составили 14,5 млрд рублей, что выше показателей предыдущего года на 10%. Причем из этой суммы 7,4 млрд рублей предприятие получило благодаря реализации военной техники – это на 43% превышает результаты 2011 года.

«Мотовилиха» собирается и дальше наращивать объемы продаж. По данным обнародованной стратегии развития холдинга на ближайшие 5 лет, к 2017 году оборот предприятия должен будет достичь отметки в 25 млрд рублей. Примерно 17 млрд из них, по прогнозам специалистов, принесет торговля военными машинами. В рамках данной стратегии также предлагается провести инвестиционную программу, суть которой заключается во вложении 8 млрд рублей в модернизацию металлургической отрасли и станочного парка.

Что касается чистой прибыли «Мотовилихи» за 2012 год, то она достигла отметки в 99 млн рублей. Из этой суммы 49,6 млн рублей выделят на дивидендные выплаты в размере 5 копеек за акцию.


мотовилихинские заводы, мотовилиха

Последние новости