Mustang выпустил три новых мини-погрузчика

26 марта, 2013

Компания Mustang обновила свой модельный ряд мини-погрузчиков с бортовым поворотом. Переработанная линейка, получившая название R-Series, включает в себя три модели – 1900R, 2200R и 2600R. Все они имеют новую кабину оператора с улучшенным 360-градусным обзором и оснащены экологически чистыми моторами Yanmar, соответствующими строгим нормам выбросов EPA Tier 4.

Обладая радиальным типом подъема ковша, погрузчики попадают в категорию большерамных машин. При опциональном оснащении противовесами, номинальная грузоподъемность новинок варьируется от 957 кг (1900R) до 1261 кг (2600R). Максимальная высота подъема ковша «младшей» модели достигает 3 061 мм, тогда как у двух более крупных машин этот показатель равен 3 124 мм.

Все новинки агрегатируются 3,3-литровым двигателем Yanmar 4TNV98C мощностью 69,3 лошадиных сил, который в полной мере удовлетворяет строгим экостандартам EPA Tier 4. В экологическую обвязку мотора входит сажевый фильтр DPF, что исключает необходимость доочистки выхлопов путем добавления мочевины. Вырабатываемый моторами крутящий момент лежит в пределах 235 – 279,3 Нм и позволяет машинам решать требовательные по мощности задачи.

Новая серия R поставляется вместе с мощной вспомогательной гидравликой, имеющей высокую производительность и возможность точного управления. В конфигурации с наибольшим гидропотоком производительность насоса модели 1900R составляет 119 л/мин, а у двух других машин – 132,5 л/мин. Такие улучшения позволили ускорить рабочие циклы и повысить усилие отрыва на ковше.

Кабина всех погрузчиков получила ряд улучшений по части функциональности и комфорта. Были добавлены складные стойки и подлокотники, регулируемая приборная панель и сидение с механической или пневмоподвеской (на выбор). Опционально кабина может быть выполнена в виде герметичного блока со вставками из шумоизолирующих материалов, и иметь воздушный фильтр, которые в совокупности обеспечивают снижение запыленности и шума на рабочем месте. Кроме того, за счет новой передней конструкции и опущенных задних стоек оператор получает отличную видимость кромки ковша и задней части машины.


mustang, 1900r, 2200r, 2600r, мини-погрузчик

Последние новости