На Bauma-2013 открылся парк аттракционов?

16 апреля, 2013

Международная федерация производителей подъемников (IPAF) обеспокоена вопросом безопасности популярного на Bauma-2013 аттракциона AirEmotion. На стенде Paul-Nutzfahrzeuge всем желающим предлагается немного «полетать» на крюке 50-метрового крана Liebherr 81K.

В рекламном проспекте написано примерно следующее: «AirEmotion  дарит уникальный шанс взлететь над землей с помощью крана Liebherr 81K. Абсолютно безопасная система с крыльями позволит вам насладиться полетом. И, конечно же, берите с собой фотоаппараты».

Даже несмотря на строгое отношение Европейской федерации производителей подъемно-транспортной и складской техники к использованию кранов для подъема людей, тот факт, что участвующие в аттракционе люди могут уронить свои фотоаппараты с 50-метровой высоты на других участников выставки вызывает немалое беспокойство.

Вот Международная федерация производителей подъемников и написала письмо организаторам выставки Bauma-2013 с просьбой «срочно запретить использование кранов в развлекательных целях во время проведения салона».
 


ipaf, bauma 2013

Последние новости