На НЕФАЗе выпустили подземный шарнирно-сочлененный самосвал BELL

2 ноября, 2017

На НЕФАЗе (дочка КАМАЗа в Башкирии) совместно с южноафриканской компанией BELL выпустили с конвейера первый подземный шарнирно-сочлененный самосвал.

Модель BELL B33L имеет грузоподъемность 33 тонны и предназначена для работы в подземных шахтах и тоннелях. Основными достоинствами самосвала низкопрофильного самосвала являются экономичный двигатель, удобная в использовании электроника, а также компактные размеры и небольшая высота.

Опытный образец передадут Сибайскому горно-обогатительному комбинату для испытаний, по итогам которых будет принято решение о серийном производстве модели.

Отметим, что совместное предприятие НЕФАЗа и компании «БЕЛЛ Экуипмент Руссланд» по локализации производства шарнирно-сочлененных самосвалов BELL было запущено в мае 2015 года. Уже через месяц на производственной площадке НЕФАЗа был выпущен опытный образец такого самосвала – BELL В40D с самосвальной платформой. Техника была презентована на саммите BRICS-2015 в Уфе, пишет пишет rostec.ru. Первый самосвал НефАЗ-BELL отлично зарекомендовал себя во время испытаний на одном из строительных объектов Учалинского ГОКа. В 2016 году партия самосвалов была изготовлена для компании «Сургутнефтегаз».


нефаз, bell

Последние новости