На выставке в США представлен новый тягач Mack на газу

22 марта, 2013

На проходящей в настоящее время в США крупной выставке грузовой техники 2013 Mid-America Trucking Show, компания Mack Trucks представила тягач на сжиженном газу Mack Pinnacle. Эта модель, работающая, разрабатывалась по заказу транспортной компании UPS, однако планируется, что Mack Pinnacle поступит и в широкую продажу.

В первую очередь новинка предназначена для перевозки грузов на длинные дистанции по крупным магистралям. Напомним, что у Mack Trucks уже есть газовые тягачи - MACK TerraPro Cabover и MACK TerraPro Low Entry. На этом производитель останавливаться не думает и планирует выпустить в этом году еще одну газовую версию грузовика - MACK Granite.

/images/materials/2013/03/5598a36f6eac2.png

«Мы начали устанавливать газовые двигатели на наши тягачи, как только поняли, что на рынке на такую технику существует стабильный спрос. Выпуск Mack Pinnacle расширяет нашу линейку грузовиков на сжиженном газу и позволяет нам занять еще один сегмент – сферу перевозок грузов на длинные дистанции», - отметил директор по продажам и маркетингу компании Mack Trucks Северная Америка Кевин Флэхерти.

Агрегатируется новая машина двигателем Cummins Westport ISX12 G, который способен работать на сжиженном или сжатом натуральном газу. Конечно же, представленный тягач отвечает самым последним экологическим нормам, а также отличается топливной экономичностью, надежностью и низкой стоимостью в обслуживании.

Необходимо подчеркнуть, что компания Mack Trucks, входящая в группу Volvo Group, является одним из крупнейших производителей грузовой техники в США. Продукция Mack реализуется в 45 странах мира.
 


mack, pinnacle, тягач

Последние новости