Немецкий CLAAS подал руку Херсонскому машзаводу

14 августа, 2013

На Херсонском машиностроительном заводе прошла презентация первых образцов техники совместного производства с немецкой компанией CLAAS. Показ немецко-украинского зерноуборочного комбайна «СКИФ-ТУКАНО-440» и серийных комбайнов  «СКИФ-230А» был приурочен к визиту вице-премьера Александра Вилкула. Высокий гость не преминул заявить о том, как ему приятно видеть «современную и качественную технику с маркировкой «Сделано на Украине».

Для украинского сельскохозяйственного машиностроения сотрудничество с немецкими специалистами является крайне значимым моментом. Данный проект получил всеобъемлющую государственную поддержку: именно он должен способствовать сохранению Украиной статуса ведущего производителя зерна, а также помочь местным аграриям сменить старых «коней» на современную технику. Правительство открыто говорит о том, что крайне положительно смотрит на развитие совместного проекта Херсонского машзавода и компании CLAAS.

«Реализация этого инвестиционного проекта стала возможна благодаря поддержке правительства. После обновления производственного оборудования мы можем сотрудничать с CLAAS и поставлять комплектующие в европейские страны», - отметил глава правления завода А.Олейник.

Александр Вилкул смог также увидеть последние разработки завода: зернотуковую сеялку «Тавричанка-6», опрыскиватель «Орлан-24» и почвообрабатывающую технику производства ООО НПП «БелоцерковМАЗ».
 


Последние новости