«НИПИГОРМАШ» успешно протестировал новую зарядную машину

18 июня, 2014

Екатеринбургское предприятие «НИПИГОРМАШ» сообщило об успешном завершении испытаний своей новой смесительно-зарядной машины с индексом МСЗ-12-ВП-К – первой модели из новой серии МСЗ.

Новинка общей массой 12 т изготовлена на базе трехосного грузового шасси КаМАЗ-65222. В состав оборудования входит краново-манипуляторная установка и верхний шнек, способный вращаться по дуге 330 градусов, позволяя тем самым увеличить количество заряжаемых скважин с одной смесительно-зарядной машины на блоке.

12-тонная смесительно-зарядная машина МСЗ-12-ВП-К на базе КаМАЗ-65222

Одной из особенностей представителей новой серии МСЗ «НИПИГОРМАШ» является наличие на них вспомогательных пультов управления, благодаря которым взрывник может управлять процессом зарядки, находясь вне кабины. По словам продуцента, это позволяет значительно улучшить его взаимодействие с водителем смесительно-зарядной машины. С помощью данных пультов доступно высокоточное задание массы снаряда, контроль уже заряженной массы взрывчатки, а также управление вращающимся шнеком.

По сообщению компании, в настоящий момент в Казахстане проводятся приемочные испытания второй машины из новой линейки, базирующейся на шасси КаМАЗ-6522, но не имеющей в своем составе КМУ. Подобные модификации машин получили широкий отклик со стороны казахских специалистов, и производственная площадка «НИПИГОРМАШ» сейчас занята изготовлением еще двух моделей серии МСЗ, которые будут комплектоваться поворотным шнеком.


нипигормаш, мсз-12-вп-к, смесительно-зарядная машина

Последние новости