«НижСпецАвто» продолжает свои разработки

26 июня, 2013

Несмотря на традиционную отраслевую летнюю «засуху» в плане новинок, «НижСпецАвто» не сдает свои позиции и продолжает радовать своими разработками. В скором времени завод представит новую серию манипуляторов на шасси японского производства Hino 500 с южнокорейской КМУ Soosan 333. Машины будут использоваться для транспортировки грузов и выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также найдут свое применение в малоэтажном строительстве.

По словам производителя, шасси Hino 500 обладает высокой функциональностью в отношении размещения приборов в кабине, что делает управление машиной более удобным. Кроме того, инженеры завода уделили особое внимание безопасности оператора, снабдив кабину дверной балкой и установив усиленную раму ходовой части. Также специально для данной модели был создан предварительный очиститель с уменьшенным забором воды, который увеличивает надежность двигателя и периоды планового техобслуживания.

Следует также отметить, что манипулятор оборудован облегченной кабиной, воздуховодами, выполненными из нейлона, и коробкой передач в алюминиевом корпусе. Все это в совокупности снижает вес новинки и тем самым увеличивает полезную нагрузку. Еще одной особенностью данной модели являются однолистовые рессоры переменного сечения, которые, по словам продуцента, повышают срок службы и надежность ходовой.

На шасси установлена КМУ Sossan 333. Ее грузоподъемность при минимальном вылете стрелы в 2 метра составляет 3 200 кг, а на максимальном вылете в 7,4 метра – 850 кг.

В скором времени компания планирует сделать на баше шасси Hino 500 изотермический фургон.


Последние новости