Новая кабина для форвардеров John Deere

15 мая, 2014

Компания John Deere расширила список доступных кабин для всего модельного ряда своих форвардеров, продаваемых на территории России. Отныне машины E-серии смогут комплектоваться фиксированными кабинами, тогда как раньше предложение состояло только из поворотных вариантов, включая тех, что имеют функцию выравнивания.

Форвардер John Deere 1210E в конфигурации с фиксированной кабиной

По словам продуцента, новая версия кабины разрабатывалась в тесном сотрудничестве с клиентами, благодаря чему вобрала в себя как уже проверенные временем решения, так и новые технические особенности. Салон имеет традиционную компоновку с поворотным креслом, которое позволяет оператору быстро и удобно переключаться между функциями погрузки-разгрузки и передвижения форвардера. Увеличена общая площадь остекления кабины. Также усилена крыша вместе с  каркасом безопасности ROPS, который теперь рассчитан на 29 т нагрузки. Монитор системы управления для удобства теперь расположен на задней приборной панели, а индикатор поворота, соответственно, на передней.

Форвардер John Deere 1210E с фиксированной кабиной в работе

«Наша компания всегда чутко реагирует на пожелания и отзывы клиентов. После выпуска новой фиксированной кабины лесозаготовители смогут заказывать форвардеры в одной из трех возможных модификаций, тем самым наилучшим образом подстраивая машину под собственные предпочтения и особенности эксплуатации. Наше новое предложение уникально для российского рынка и рассчитано как на частных клиентов, привыкших работать на «классических» форвардерах, так и на крупные компании, которые желают обновлять свои парки техники. Также новинка будет интересна владельцам, стремящимся сократить затраты на эксплуатацию и, как следствие, себестоимость продукции, но не в угоду качеству техники и ее производительности», – отметил Эндрю Кристофер, директор отдела строительной и лесозаготовительной техники John Deere по России и странам СНГ.


john deere, форвардер

Последние новости