Новая модификация автобетононасоса 38Z от Putzmeister

28 апреля, 2014

Макет новой модификации автобетононасоса Putzmeister 38ZКомпания Putzmeister America выпустила новую модификацию автобетононасоса 38Z. Индекс продукта не поменялся. Насос имеет усовершенствованную пятисекционную стрелу на новом основании, что позволило не только повысить маневренность, но и снизить габаритную высоту машины в транспортном положении. При этом достигнуто снижение массы агрегата.

Габаритная высота насоса в транспортном положении уменьшена с 8,8 до 7,3 м. Насос имеет досягаемость в вертикальном направлении 37,5 м, а в горизонтальном – 33 м. Масса насоса с учетом массы шасси составляет 25,5 т.

Нагнетательная часть насоса имеет массу, уменьшенную на 0,8 т по сравнению с ранее выпускавшейся модификацией насоса 38Z. Наличие дополнительного неведущего среднего моста позволило улучшить распределение веса машины и устранить трудности проезда по мостам и дорогам общего пользования, связанные с ограничением по количеству допустимой нагрузки на ось.

Улучшена система крепления на болтах опоры стрелы к раме. Кроме того, в состав поворотного механизма опоры стрелы насоса введен подшипник вращения вместо обычного подшипника скольжения с реечным механизмом, который применялся ранее. Усовершенствована система фильтрации гидравлической системы.

Среди нововведений следует отметить снижение типов соединительных колен на стреле с семи до трех. Также улучшена компоновка и повышена унификация деталей системы трубопровода.
В системе управления начато использование современного дисплея с беспроводной передачей данных. На насосе теперь устанавливается новый бункер RS 909 со специальным выключателем безопасности, который блокирует работу механизма подачи смеси при открытой крышке.


putzmeister, 38z, автобетононасос

Последние новости