Новая мощная дробилка второй стадии Sandvik CS550

4 апреля, 2017

Новая мощная конусная дробилка Sandvik CS550 производительностью 700-750 тонн в час, предназначенная для второй стадии дробления, была представлена на выставке CONEXPO-CON/AGG в Лас-Вегасе. Дробилка оснащена расширенным функционалом по автоматизации и обслуживанию для достижения максимальной производительности и увеличения срока службы.

Основной задачей при дроблении является выполнение все большего объема работ на каждой стадии без снижения эффективности. Фактически речь идет о совокупности производительности дробилки и коэффициента дробления. Sandvik CS550 идеально для этого подходит. Это новейшее дополнение модельного ряда конусных дробилок 500—й серии - Sandvik CH550 и Sandvik CH540.

Sandvik CS550 - это надежное высокопроизводительное оборудование для второй стадии дробления, обладающее высоким коэффициентом измельчения. Основная отрасль применения Sandvik CS550 – строительная, однако данную модель можно использовать и в горном секторе. С практической точки зрения она представляет собой универсальное карьерное оборудование, которым также могут воспользоваться подрядчики, ищущие мобильные решения.

Коэффициент измельчения Sandvik CS550 на 25% выше, чем у аналогичных типов дробилок. Это повышает эффективность процесса уже на второй стадии, снимая, таким образом, нагрузку по измельчению с третьей стадии и позволяя сосредоточиться больше на качестве. Кроме того, поток на рециркуляцию снижается на 50%, не уменьшая при этом выход ценных фракций. Другими словами, в дробилку для повторной переработки возвращается меньшее количество материала, что продлевает срок службы изнашиваемых деталей, включая дорогостоящую марганцевую сталь, используемую в камере дробления

«Sandvik CS550 имеет вместительное загрузочное отверстие для приема сырья после первой стадии дробления на щековой дробилке и может перерабатывать большие объемы продукции, обеспечивая высокий коэффициент измельчения и отличную форму конечного продукта», - говорит Мартин Йоханссон (Martin Johansson), менеджер по эксплуатации конусных дробилок Sandvik Mining и Rock Technology. «Широкий диапазон настроек ширины разгрузочной щели и эксцентриситета обеспечивают исключительную гибкость применения. Sandvik CS550 можно настроить под самые разные производственные задачи».

Оборудование также подходит для эксплуатации в условиях круглосуточных горных работ, где очень важен тоннаж, а также максимальная надежность с минимальным временем простоя.

Основные конкурентные преимущества Sandvik CS550 - отсутствие заливки в камере дробления и более удобное сервисное обслуживание благодаря конструктивным особенностям, включая множество общих черт с другими конусными дробилками Sandvik

Система автоматической регулировки параметров, которая входит в стандартную комплектацию, оптимизирует работу дробилки для повышения эффективности и адаптируется к изменениям в загрузке материала посредством непрерывного измерения износа и компенсации износа футеровок. Система Hydroset обеспечивает автоматическое позиционирование главного вала и защиту от перегрузки, чтобы обеспечить прохождение недробимых материалов.


sandvik

Последние новости