Новая осветительная вышка LT9 LED от JCB

30 июля, 2013

Компания JCB Power Products на днях анонсировала выпуск своей новой осветительной светодиодной вышки с индексом LT9 LED. Новинка стала результатом модернизации известной модели LT9 и, по словам JCB, вследствие оснащения LED-фонарями характеризуется меньшим на 50% расходом топлива, поскольку способна автономно работать вдвое дольше при топливном баке того же объема.

Как и предшествующая модель, вышка LT9 LED имеет телескопически выдвигаемую мачту с гидроприводом и агрегатируется трехцилиндровым водноохлаждаемым дизельным мотором Yanmar 3TNV76–GGEH рабочим объемом 1,1 литра, работающим на скорости 1 500 об/мин и имеющим низкий уровень шумности (62 дБА). Также предусмотрен интегрированный электронный таймер на семь дней для полной автоматизации вышки и 5 кВА вспомогательной мощности, доступной даже при условии горящих ламп и позволяющей подключать еще до двух осветительных мачт, а также другое оборудование на площадке.

Высокая экономия топлива достигается за счет шести 240-ваттных светодиодных ламп, которые пришли на смену четырем металлогалогенным, мощностью 1000 ватт каждая. При этом общая величина светового потока в новой конфигурации достигает 180 000 люмен. Как утверждает производитель, светодиоды характеризуется не только экономичностью, но и высокой надежностью. Срок службы LED-ламп составляет 50 000 часов, и в отличие от галогенных они дают мгновенную заявленную яркость без необходимости нагрева и охлаждения, а также не могут быть повреждены вибрацией при транспортировках вышки.

Эксплуатационная масса новой вышки LT9 LED с полным топливным баком составляет 1 100 кг.

Отметим, что наряду с JCB похожие по мощности осветительные мачты представляет и производитель Larson. 


jcb, lt9 led, осветительная мачта

Последние новости