Новая подметательная машина на шасси Iveco Eurocargo стала грозой мусора

24 апреля, 2013

На форуме «Доркомэкспо-2013», который состоялся прямо у стен Кремля, была презентована новая газовая подметательно-вакуумная машина Bucher-Schorling CityFant 6 на шасси Iveco Eurocargo ML120E20/P CNG.

По словам производителя, большие города, такие как Москва, остро нуждаются в экологичной и компактной коммунальной технике. Именно поэтому был создан Iveco Eurocargo с надстройкой CityFant 6 общей массой 12 т. Агрегатируется модель газовым 6-литровым двигателем Tector EEV CNG мощностью 200 л.с (крутящий момент 650Нм при 1250 об/мин). Согласно официальным данным, полного бака хватает на 450 км (средний расход 23,3 куб.м на 100 км).

В стандартной комплектации кабина оператора оборудуется креслом оператора на пневматической подвеске (включена функция подогрева), круиз-контролем, системой кондиционирования воздуха с возможностью отопления и т.д.

Длина шасси достигает 6 982 мм, ширина – 2 295 мм. Диаметр разворота – 13,9 м. Дисковые щетки выступают на 650 мм. Максимальная ширина в рабочем положении – не более 3 700 мм. Такие габариты позволяют подметательно-вакуумной машине эффективно работать в стесненных пространствах.

Объем собирающего бака составляет 5 куб.м, в него же встроен бак для воды на 1 600 л. В передней части располагается вспомогательный двигатель и всасывающая турбина. Отсек машинного отделения звукоизолирован.

Бак для воды выполнен из 3-мм нержавеющей стали. Устройство заливки воды соответствует стандартам DVGW (Немецкая Ассоциация экспертов в области газа и воды).  Насос Hardi 603/4.0 с функцией автоматического отключения при недостатке воды, отвечает за ее подачу. Производительность всасывающей турбины для мусора достигает 250 куб.м/мин.

Управления уборочными функциями машины осуществляется при помощи специальных выключателей и информационного дисплея, на котором отображаются основные параметры работы модели.
 


iveco, eurocargo

Последние новости