Новая серия мини-погрузчиков TS от Takeuchi

21 января, 2013

Компания Takeuchi расширяет ассортимент своей продукции новыми мини-погрузчиками с бортовым поворотом серии TS. Новый модельный ряд состоит из 8 машин с эксплуатационной массой от 2,95 до 3,9 тонн и номинальной грузоподъемностью 680-1360 кг соответственно.

Согласно партнерскому соглашению, заключенному между Takeuchi и Terex в конце октября 2012 года, новые мини-погрузчики с бортовым поворотом будут производиться на производственных мощностях Terex и затем реализовываться уже под брендом Takeuchi. Также японская компания будет ответственна за продажи, аренду, поставку запасных частей и комплексную техническую поддержку покупателей новой техники.

Мини-погрузчики серии TS агрегатируются двигателями Perkins, которые отвечают стандартам токсичности EPA Tier 4-Interim, и доступны как с радиальным, так и вертикальным способом подъема ковша. Опционально они могут также снабжаться двухскоростной трансмиссией, обеспечивающей максимальную скорость движения до 19 км/ч.

Стандартная комплектация включает в себя систему джойстикового управления, режим плавающей стрелы с фиксацией, устройство быстрой сцепки механического типа, гидравлические быстроразъемные соединения для сброса давления, литую основную раму, передние и задние рабочие огни, 12-вольтовый выход, увеличенное переднее окно, заднее окно и звуковой сигнал заднего хода.

Дополнительно клиенты могут получить кабину с избыточным внутренним давлением для предотвращения попадания пыли, систему обогрева и кондиционирования воздуха, радио с диапазонами AM/FM и метеорологическим каналом, MP3-проигрыватель, устройство быстрой сцепки гидравлического типа, нагреватель блока цилиндров и некоторое навесное оборудование, в частности съемные гусеницы.

Мини-погрузчики серии TS имеют просторное, наклоняемое рабочее место оператора, поворотно-откидной охлаждающий модуль, буксовые подшипники увеличенного размера с механическим торцевым уплотнением, предотвращающим попадание мусора, и другие особенности.

Для машин линейки TS предусмотрены навесные орудия для выполнения различных задач, будь то уборка снега, земляные работы, подъем материалов и операции по уплотнению.


takeuchi, ts, мини-погрузчик

Последние новости