Новинка от ПАЛФИНГЕР СНГ на выставке COMTRANS

5 сентября, 2013

На выставке COMTRANS (10-14 сентября, Москва) компания  ПАЛФИНГЕР СНГ представит целый букет техники, в котором будет ярко выделяться новейшая разработка производителя – гидроборт для легких коммерческих автомобилей на базе шасси «ГАЗель-NEXT». Как утверждает компания, новинка идеально подходит для упрощения погрузочно-разгрузочных работ на грузовиках грузоподъемностью 0,7-5 т. Модель представляет собой подъемный механизм с грузовой платформой, крепящийся к кузову автомобиля и исполняющий роль заднего борта. Грузоподъемность гидроборта достигает 450 кг для модели Е38 и 725 кг для модели Е50. Все наиболее важные компоненты новинки надежно защищены от попадания воды и пыли. Также новые гидроборты неприхотливы в эксплуатации, надежны и обладают высокой ремонтопригодностью.

Для удобства загрузки материалов при помощи вилочного погрузчика платформа гидроборта может быть откинута вниз. Она надежно фиксируется в открытом положении, поэтому может служить удлинителем кузова при транспортировке длинномеров.

Посетители COMTRANS смогут также увидеть Гидроборт PALFINGER 1500 KL со стальной платформой грузоподъемностью до 1 500 кг. Подъем платформы осуществляется четырьмя гидроцилиндрами с подъемными рычагами 700-900 мм (по желанию клиента). Таким образом, высота загрузки может быть до 1 546 мм.

На стенде генерального партнера компании PALFINGER – «КАМАЗа» – будут выставлены автомобили КАМАЗ с подъемным оборудованием  PALFINGER различных видов: крано-манипуляторные установки, автоподъемники, крюковые погрузчики.

Например, KAMAZ-43502 с автогидроподъемником PALFINGER Р200А разрабатывался для подъема людей с инструментами для проведения работ на высоте до 20 м. KAMAZ-6520 с крюковым погрузчиком PALFINGER Т20 способен поднимать на автомобиль уже загруженный кузов или любой сменный модуль. Эта машина также способна «претвориться» самосвалом. Еще одна модель – эвакуатор KAMAZ-4308 с КМУ PALFINGER 13500 Т разрабатывался для транспортировки автомобилей массой до 5 т. Отличием от конкурентов является гарантированная эффективная работа эвакуатора в течение 10-15 лет в любых климатических условиях.


Последние новости