Новинки и призовые места ЧМЗ на выставке в Сургуте

1 октября, 2013

Челябинский механический завод представил ряд интересных разработок на международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ» (25-27 сентября). Так, на стенде производителя можно было увидеть модернизированный автокран ЧЕЛЯБИНЕЦ КС-55732-21 грузоподъемностью 25 т и стрелой длиной 21,7 м. Опорный контур модели был увеличен до 6,1х6,0 м, а поворотная рама усилена для безопасной и безотказной работы. Аграгатируется шасси ОАО «РИАТ» двигателем Cummins. Шасси характеризует увеличенное межосевое расстояние задней тележки до 1,44 м. При желании покупателя, машина может комплектоваться спальным местом в кабине водителя.

На выставке прошла конференция, посвященная третьей годовщине Сургутского представительства ЧМЗ, а также презентации новых и модернизированных кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ и ДЭК.

Специально для юных посетителей салона, Челябинский механический завод организовал веселые конкурсы, победители которых получили игрушечные модели кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ. Возможно, пережив такое яркое событие, некоторые из них решат стать операторами автокранов или инженерами-разработчиками новых моделей.

Завершающим аккордом стало вручение диплома за призовое место в конкурсе «Лучшее оборудование, технологии и услуги, представленные на XVIII Международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и Газ – 2013» в номинации «Автомобили и спецтехника в нефтегазовой отрасли».


Последние новости