Новинки от «Тонар» порадовали посетителей СТТ-2013

10 июня, 2013

Подмосковный завод «Тонар» подготовил ряд новинок и представил их на выставке СТТ-2013, которая прошла в Москве на минувшей неделе.

Для многих посетителей салона стало сюрпризом, что «Тонар» выпускает не только прицепную технику, но тягачи и самосвалы. Как раз о них мы сейчас подробно расскажем.

Первой новинкой на стенде стал самосвал Тонар-652801 с колесной формулой 8х6. Модель с боковой разгрузкой может похвастаться грузоподъемностью 30 т и объемом кузова 24 куб.м. Преимуществами Тонар-652801, по мнению производителя, является «челюстной» способ раскрытия бортов, так как нижняя «челюсть» предотвращает засыпание колес.

Второй гордостью завода является тягач Тонар-6428 с новой кабиной и колесной формулой 6х4. Двигатель модели соответствует экологическому стандарту Евро-4. Для удобства эксплуатации модели в зимнее время, инженеры добавили возможность подсыпки песка (с подогревом) под передний задний мост.

Обновленный трехосный самосвальный полуприцеп Тонар-9523 также присутствовал на выставочной площадке производителя. Объем кузова полуприцепа составляет 33 куб.м. В стандартную комплектацию модели входит умывальник, расположенный на раме, ящик для инструментов и лопата. Тонар-9523 оборудуется тентом с автоматическим приводом.

Самосвальный полуприцеп Тонар-95236 с боковой разгрузкой и гидравлическим тентом стал изюминкой стенда «Тонара». Тент способен полностью открываться за несколько секунд. Объем трехосной новинки достигает 40 куб.м. Внутренняя поверхность кузова покрыта антипримерзающим составом ОКУЛЕН.
 


Последние новости