Новинки «Урала» на Урале

12 июля, 2013

На международной выставке «Иннопром-2013», которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, автомобильный завод «Урал» выставляет бескапотный лесовозный тягач Урал-44202-3511-80 с гидроманипулятором. Колесная формула новинки – 6х6. Непосредственно на стенде впервые представлен автопоезд в составе самого тягача и лесовозного полуприцепа. Такой автопоезд способен перевозить груз длиной до 23 м. Полная масса тягача достигает 22 т, а максимальная допустимая нагрузка на седельно-сцепное устройство – 11,5 т. Для удобства проведения погрузочно-разгрузочных работ новинка оснащена гидроманипулятором.

На этом интересные «экспонаты» от завода «Урал» не заканчиваются. Среди специальной техники этого производителя стоит отметить тот же самый Урал-44202-3511-80 с колесной формулой 6х6 в вариации седельного тягача, также оснащенного манипулятором.

Согласно официальному заявлению компании «Урал», основным преимуществом седельных тягачей этой марки является повышенная проходимость и комфортабельность спальной кабины. Четырехточечная подвеска кабины с пружинно-гидравлическими амортизаторными стойками и использования регулируемой по высоте и углу наклона рулевой колонки, а также улучшенная тепло- и шумоизоляция обеспечивает удобство водителя во время езды.

Представленные на выставке машины агрегатируются рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-53642.10 экологического стандарта Евро-4 производтсва Ярославского моторного завода «Автодизель».
 


Последние новости