Новое шасси от АвтоКрАЗа

13 августа, 2013

Завод «АвтоКрАЗ» выпустил новое шасси типа «кабина над двигателем» - КрАЗ-6511 с колесной формулой 6х4. В данной модели используется адаптированная лицензионная кабина МАN F-2000, которая отличается комфортабельностью и эргономичностью. Для удобства водителя в кабине установлено кресло на пневмоподвеске, регулируемый руль и функциональная приборная панель.

Новое шасси КрАЗ-6511 агрегатируется 6-цилиндровым рядным дизельным двигателем Weichai Power, соответствующим экологическому стандарту Евро 4, с потенциалом обеспечения Евро 5. Мощность двигателя составляет 400 л.с. при объеме 11,596 л и крутящем моменте 1 920 Нм.

Технология SCR путем ввода мочевины в выхлопные газы нейтрализует вредные вещества в выхлопе, превращая их в безопасные азот и воду. Также SCR позволяет снизить потребление топлива. Планируется, что на шасси КрАЗ-6511 будет установлено зерновозное оборудование. Премьера новинки состоится на Национальной Сорочинской ярмарке (20-25 августа).

Серийное производство модели будет запущено уже в текущем году. Производитель подчеркнул, что рекомендации и пожелания потенциальных покупателей будут учитываться в производстве шасси.
 


Последние новости