Новые бульдозеры C-Series от New Holland

23 апреля, 2013

Компания New Holland выводит на рынок новые бульдозеры C-Series: D125C, D150C и D180C с эксплуатационной массой от 13 до 20 тонн. По словам разработчика, новый модельный ряд был разработан «с нуля» и по сравнению с предыдущими поколениями предлагает существенные улучшения в плане экономии топлива и производительности.

Новые бульдозеры C-Series: модель D125C

Бульдозеры серии C агрегатируются 6,7-литровым дизельным мотором FPT (Fiat PowerTrain),что, по словам New Holland, позволило повысить мощность моделей D125C и D180C на 9%, а D150C на 16%. Экологическая обвязка двигателя содержит уже зарекомендовавшую себя фирменную технологию избирательной каталитической нейтрализации (SCR). Помимо высоких экологических показателей она обеспечивает 10,5-процентное уменьшение расхода топлива при часовой работе, и в сочетании с мощным двигателем позволяет повысить производительность всех моделей до 19%.

Оснащаясь гидростатической трансмиссией, новые бульдозеры, по словам New Holland, имеют лучшее тяговое усилие в своем классе: 213 кН (D125C), 311 кН (D150C) и 372 кН (D180C). Трансмиссия имеет три реверсивных режима, которые выбираются через бортовой компьютер.

Новые бульдозеры C-Series: модель D150C

Вся гидравлическая система подверглась переработке и имеет новую схему, которая обеспечивает отличное охлаждение даже при продолжительных работах в жарком климате. Масло теперь подается непосредственно в радиатор, минуя бак, который сейчас действует как резервуар для охлажденной жидкости. Кроме того, на бульдозеры D150C и D180C установлен новый V-образный радиаторный блок с большей площадью охлаждающей поверхности. Подобная конструкция вместе с гидравлическим реверсом вентилятора позволяет значительно снизить время очистки радиатора и дополнительно улучшить эффективность охлаждения.

Кабина также подверглась модификациям и была перемещена вперед на 10 см для лучшей видимости отвала и более оптимального распределения веса бульдозеров. Предусмотрен режим пропорционального контроля машиной Proportional Dozer Control (DPC), с помощью которого оператор может установить максимальную скорость движения бульдозера, а затем регулировать ее без каких-либо других переключений пропорциональным движением джойстика вперед/назад. Большая точность планировочных работ достигается также и за счет нового электрогидравлического джойстика, в который опционально могут быть интегрированы система GPS и лазерное наведение.

Новые бульдозеры C-Series: модель D180C

В числе других функций бульдозеры имеют режим «качания» отвала, который автоматически расшатывает отвал для быстрой очистки от налипшего материала, и режим «планировки», уменьшающий скорость лезвия на 50% или активирующий систему GPS, если она установлена. Как и гидростатическая трансмиссия, управление отвалом имеет три режима: «мягкий» для точного разравнивания, «средний» для большинства приложений и «быстрый» для грубой разваловки грунта.

За контроль отвала и гидростатические функции отвечают две соседние кнопки на приборной доске, поэтому на рабочем месте нет рычагов, которые могут затруднить вход/выход из кабины. Дополнительный комфорт обеспечивается более тихой кабиной – уровень шума внутри составляет всего 76 дБА.

Для работы на абразивных поверхностях предусмотрены эксклюзивные гусеницы расширенного срока службы Advanced Track Life (ATL), которые, по заявлению New Holland, могут работать вдвое дольше обычных промазываемых гусениц. Также доступен режим контр-вращения гусениц для компактного разворота в стесненных условиях.

В число опционального оборудования входит трехстержневой задний рыхлитель, комплект брони и лебедки для лесозаготовительных работ, или передний и задний буксирные крюки для обычных работ.

Бульдозеры New Holland С-Series имеют следующие технические характеристики:

 Модель бульдозера

 D125C

 D150C

 D180C

 Максимальная мощность

 100 кВт

 121 кВт

 169 кВт

 Эксплуатационная масса

 13 тонн

 16 тонн

 20 тонн

 Тяговое усилие

 213 кН

 311 кН

 372 кН

 


new holland, d125c, d150c, d180c, бульдозер

Последние новости