Новые дробильно-просеивающие ковши M-Series от Allu

9 декабря, 2013

Американский производитель навесного оборудования Allu представил новую серию универсальных дробильно-просеивающих ковшей M-Series, предназначенных для обработки широкого спектра материалов, включая уголь, горючие сланцы, соль, фосфат, гипс, известняк, доломит и другие мягкие породы.

Орудия производят дробление, просев, смешивание и выгрузку в один проход, и могут перемещаться с носителем по всей рабочей площадке. Во время дробления/просева материал из ковша сразу выгружается либо в бурт, либо непосредственно в кузов самосвала. По словам продуцента, такие свойства позволяют превратить карьерный погрузчик или экскаватор в мобильный высокопроизводительный дробильно-сортировочный комплекс первичной или вторичной обработки, и тем самым снизить у владельца карьера капитальные и эксплуатационные расходы.

Новая линейка насчитывает четыре модели, каждая из которых способна производить до 4 различных по размеру фракций материала. Все ковши подходят для любых фронтальных погрузчиков массой 50-140 тонн и карьерных экскаваторов массой 60-250 тонн. Гидравлически откидываемая внутренняя плита дает возможность орудиям использоваться также и в качестве обычных погрузочных ковшей с сохранением оригинальных эксплуатационных характеристик носителя, в том числе максимального усилия отрыва. При этом во время дробления поднятая плита служит ограждением от отлетающих кусков, защищая машину от потенциальных повреждений.

Как утверждает компания, полный цикл обработки материала в ковше занимает меньше 60 секунд, в результате чего производительность отдельных моделей может доходит до 590 тонн в час. Также отмечается, что орудия предназначены для использования как в открытых, так и в подземных горных работах.


allu, дробильно-просеивающие ковши

Последние новости